Информация Статьи Porsche Macan - новая премиальная модель в России
Категория Откуда Куда Расширенный поиск
Категория Марка Модель Расширенный поиск
Вторник, 15 Апреля 2014 11:35 Автор 

Porsche Macan - новая премиальная модель в России

Porsche Macan - новая премиальная модель в России Фото(1) - Авторегион36

В России появилась новая модель премиум-класса - компактный спортивный кроссовер Porsche Macan. После 10 лет успешных продаж своего первого кроссовера Cayenne немецкая компания Porsche представила перед публикой свой новый суперкомпактный кроссовер Macan. Название модели «Macan» в переводе с индонезийского языка обозначает «тигр».

Основой для Porsche Macan стала платформа Audi Q5, но и снаружи и внутри найти какое-либо сходство практически невозможно. Производитель утверждает, что в новом кроссовере более 70% деталей уникальны, и в это трудно не поверить. Macan превосходит Audi Q5 практически по всем параметрам, от цены до разгонной динамики и проходимости.

На первый взгляд, Macan похож на своего старшего «брата» Porsche Cayenne, однако присмотревшись, становится ясно, что это абсолютно другая модель. Широкий капот с массивным бампером и заниженная к багажнику крыша делает облик нового кроссовера уникальным и узнаваемым.

Еще одной из особенностей экстерьера автомобиля стали боковые декоративные накладки внизу дверей. Сзади Porsche Macan выдержан в общей стилистике бренда, и отличается от других моделей необычной формой фонарей. Интересно, что шины спортивного кроссовера имеют разную размерность для повышения управляемости автомобиля.

Porsche Macan - Авторегион36

Внутреннее пространство кроссовера не менее уникально и роскошно. Центральная консоль между передними сиденьями расположена под наклоном и имеет два ряда крупных кнопок. Мультимедийная система обладает крупным, удобно расположенным цветным дисплеем. Спортивный руль с оригинальными выемками для пальцев оснащен лепестками переключения передач и кнопками для управления всем набором бортовых систем, а также телефоном. Объем багажника Porsche Macan 500 литров, а при складывании заднего сиденья он достигает солидных 1500 литров.

Пока Porsche планирует поставлять в Россию только бензиновые версии кроссовера. Обе версии Macan S и Macan Turbo оснащены шестицилиндровым мотором объемом 3 литра (340 л.с.) или 3,6 литра (400 л.с.) соответственно. V-образная «шестерка» работает в паре с 7-ступенчатой КПП и двумя сцеплениями.

Porsche Macan позиционируется на рынке как кроссовер, но при этом он демонстрирует все задатки спортивного автомобиля - разгон до 100 километров за 4,8 секунды. Вместе с тем, он также, несомненно, остается машиной премиум-класса, обладая идеальной шумоизоляцией и комфортом в салоне, отличной управляемостью и плавностью хода.

Любой кроссовер должен иметь повышенные внедорожные возможности, и здесь Macan тоже на высоте. Дорожный просвет модели с помощью пневмоподвески может быть увеличен до 230 мм. Амортизаторы имеют систему регулировки жесткости, а система полного привода с помощью электроники может распределять крутящий момент между осями.

В компании Porsche считают, что кроссовер придется по душе многим покупателям, независимо от пола и возраста. Цены в России на Porsche Macan начинаются от 2,5 миллионов рублей.

Прочитано 1627 раз