Категория Откуда Куда Расширенный поиск
Категория Марка Модель Расширенный поиск
Artem

warri

Стартовавший 15 сентября автомобильный салон в немецком городе Франкфурт стал местом дебюта Jaguar F-Pace, первого представителя сегмента автомобилей SUV в истории британского бренда. В сентябре 2013 года здесь же был продемонстрирован концептуальный вариант машины С-X17, которая ровно через два года обрела серийное исполнение F-Pace. Инженеры компании отмечают, что старались создать кроссовер с максимально спортивной внешностью, и им удалось в полной мере реализовать задумку. Спортивный, с крупными воздухозаборниками, тонкими передними фарами, покатой линией крыши и огромными 22-дюймовыми дисками, автомобиль смотрится очень динамично и современно, сохраняя при этом фирменные черты внешности Jaguar.…
Компания Ford открывает в России собственное производство автомобильных двигателей. Новый завод готовится к открытию на территории Татарстана в особой экономической зоне «Алабуга», где уже функционирует автосборочный завод бренда. На текущий момент предприятие практически готово к работе. Информацию об этом распространили представители компании Ford-Sollers. В общей сложности инвестиции в реализацию проекта составили около 280 миллионов долларов. Строительство велось с 2013 года. Планируется, что предприятие освоит выпуск бензиновых моторов объемом 1,6 литра различной мощности, которые будут устанавливаться на модели Focus, Fiesta и Mondeo, наиболее продаваемые на отечественном рынке. Не исключено, что в…
Стартовавший в Москве показ внедорожников Moscow Off-Road Show стал местом презентации новой Lada Vesta Cross - универсала с повышенными внедорожными возможностями. Машина представляет собой концептуальный образец, призванный продемонстрировать возможности модели Vesta по расширению вариантов используемых кузовов. Во время презентации представители бренда отметили, что при создании универсала Vesta Cross инженеры компании внесли в конструкцию и дизайн стандартной Lada Vesta множество изменений с использованием более 300 оригинальных деталей. Представленный универсал Vesta Cross обладает динамичными формами за счет покатой линии крыши и скошенной задней двери, при этом нижняя часть кузова по периметру прикрыта…
Российские машины могут стать доступнее. В Госдуме на рассмотрении оказалась очередная инициатива, направленная на поддержку отечественной автомобильной промышленности. Она предусматривает возврат покупателям нового автомобиля российского производства 13% стоимости машины в виде налогового вычета, то есть возврата уплаченного налога. Авторами предложения выступили представители фракции ЛДПР. В предложенном документе оговаривается, что каждый гражданин имеет право только единожды воспользоваться подобной возможностью, а максимальная доступная для возврата сумма ограничивается размером в 65 тысяч рублей, то есть в полном объеме получить вычет смогут покупатели машин стоимостью не более 500 тысяч рублей. В пояснительной записке говорится,…
25 мая 2015 года в официальные дилерские центры марки Brilliance в России в продажу поступит новая модель Brilliance H230 в двух типах кузова: седан и хэтчбек. Модельный ряд автомобильного бренда Brilliance в России, представленный кроссовером V5 и седаном H530, расширился: в продаже появилась новая модель - Brilliance H230 в кузове седан и хэтчбек. Этот компактный переднеприводный автомобиль создан специально для прогрессивной молодежи, которая всегда стремится к новым впечатлениям и ярким эмоциям. Цветовая гамма модели H230 включает в себя не только стандартные цвета (черный, серый, белый, серебро), но и темно-синий, вишневый,…
Ни в одной европейской стране американские полноразмерные внедорожники не популярны так, как в России. Спрос рождает предложение, поэтому специально для российского рынка на заводе концерна General Motors в Санкт-Петербурге начато производство эксклюзивной модели Cadillac Escalade четвертого поколения методом крупноузловой сборки. Первые автомобили поступят в салоны и дилерские центры уже в середине марта. По сравнению со своим предшественником третьего поколения автомобиль получил кардинально переработанный экстерьер и абсолютно новый салон, не уступающий по комфорту и роскоши, лучшим моделям представительского класса. Российский «Эскалэйд» будет выпускаться только с полным приводом, и единственным двигателем -…
Девальвация рубля и рост кредитных ставок первым делом ударили по автомобильному рынку, резко снизив интерес к импортной продукции. Наиболее сильно это задело производителей автомобилей класса эконом, не имеющих собственных производств на территории России. Одной из первых решила не испытывать судьбу и минимизировать будущие потери компания SEAT, входящая в концерн Volkswagen. Это уже не первый уход испанского производителя с российского автомобильного рынка. Начиная с 1996 года, компания четыре раза пыталась завоевать его, но все попытки закончились безрезультатно - более трех лет конкурентной борьбы SEAT не выдерживал. Так что привязка очередного ухода…
В Турции начались официальные продажи российских коммерческих грузовиков «ГАЗель NEXT», выпускаемых методом крупноузловой сборки в городе Сакарья на мощностях компании «Mersa Otomotiv». Отечественная машина обеспечивает соответствие уровню экологической безопасности Евро-5, и является первой моделью этого класса среди коммерческих авто, выпускаемых вне пределов нашей страны. Основные узлы и агрегаты на турецкий завод поставляются с территории России, в то время как ряд деталей, таких как карданные валы, тормозные диски, аккумуляторы, производятся компаниями на территории Турции. В компании отмечают, что на сегодняшний день в стране действует 24 дилерских центра, реализующих продукцию «Группы ГАЗ»…
В министерстве промышленности и торговли подготовлен к рассмотрению документ, предусматривающий введение на территории России предельного для эксплуатации на дорогах возраста автомобиля. В ведомстве считают, что подобный шаг поможет обновлению автопарка в стране. Ожидается, что законопроект по запрету старых машин не только стимулирует отечественное производство и продажи новых автомобилей, но и поможет серьезно улучшить ситуацию с экологическим качеством автопарка, а также сократить количество дорожно-транспортных происшествий. В пояснительной записке к документу говорится, что значительная часть транспорта в России эксплуатируется за гранью установленных нормативов по срокам службы. В результате подобные машины конструктивно не…
Московский автосалон 2014 стал местом презентации нового отечественного седана С-класса Lada Vesta. Модель пока имеет статус концептуальной разработки, но уже давно известно, что через год она отправится в серийное производство. Новинка имеет современную внешность с использованием элементов дизайна концепта Lada X-Ray образца 2012 года, а также может похвастаться самым продвинутым из всех российских автомобилей техническим оснащением. В первую очередь машину отличает Х-образное оформление передней части кузова, а также соответствующие выштамповки в форме буквы «Х» на боковых поверхностях кузова. Известно, что седан при трех доступных вариантах двигателя получит четыре комплектации. Силовые…
  • АвтоВАЗ начал серийный выпуск 1,8-литровых моторов
    АвтоВАЗ начал серийный выпуск 1,8-литровых моторов - Авторегион36 Российский концерн АвтоВАЗ запустил в Тольятти серийное производство двигателей объемом 1,8 литра. Силовой агрегат ВАЗ-21179 сконструирован на базе блока 2108 (применяется в нынешних модификациях 21126, 21127 и 21129), но с такой глубокой модернизацией, что практически, это новый двигатель. Как сообщают…

    Опубликовано: Среда, 23 Марта 2016 00:33 Категория: Автоновости
    Прочитано: 380 раз Подробнее ...
  • Volkswagen показал газовый фургон Caddy с «роботом» DSG
    Volkswagen показал газовый фургон Caddy с «роботом» DSG - Авторегион36 Немецкие конструкторы на международном автосалоне в Женеве 2016 года среди коммерческих автомобилей впервые представили городской фургон с «роботом», работающий на природном газе. Традиционное немецкое качество автомобилестроения нашло свое воплощение в Volkswagen Caddy TGI BlueMotion, цена которого с роботизированной трансмиссией DSG…

    Опубликовано: Вторник, 08 Марта 2016 19:44 Категория: Автоновости
    Прочитано: 469 раз Подробнее ...
  • Audi Q2 - новый премиальный компактный кроссовер
    Audi Q2 - новый премиальный компактный кроссовер - Авторегион36 Представив на Женевском автосалоне субкомпактный кроссовер Q2, компания Audi намерена достичь им сразу две цели: привлечь на свою сторону тех автолюбителей, которые отвергали продукцию немецкой марки за излишнюю строгость, и отобрать часть перспективного рынка премиальных компактных паркетников. В первую очередь…

    Опубликовано: Вторник, 08 Марта 2016 17:01 Категория: Статьи
    Прочитано: 487 раз Подробнее ...
  • Toyota привезла на автосалон в Женеву серийный C-HR
    Toyota привезла на автосалон в Женеву серийный C-HR - Авторегион36 На очередном салоне в Женеве Toyota удивила общественность новым серийным кроссовером C-HR. Едва ли эта модель будет претендовать на завоевание сердец любителей проверенного «старичка» RAV4. Новый кроссовер от Toyota будет скорее ориентирован на более молодых водителей, его предназначение - захватить…

    Опубликовано: Суббота, 05 Марта 2016 00:07 Категория: Автоновости
    Прочитано: 746 раз Подробнее ...
  • КамАЗ разрабатывает новый рядный 6-цилиндровый дизель
    КамАЗ разрабатывает новый рядный 6-цилиндровый дизель - Авторегион36 Полтора года назад концерн КамАЗ совместно со швейцарской машиностроительной компанией Liebherr приступил к созданию нового семейства рядных двигателей. Перспективные 6-цилиндровые дизельные моторы будут иметь увеличенный (более 100 000 км) межсервисный интервал обслуживания, и соответствовать современным экологическим стандартам (Евро-5 и Евро-6)…

    Опубликовано: Пятница, 04 Марта 2016 22:18 Категория: Автоновости
    Прочитано: 885 раз Подробнее ...
  • Женева 2016: новый Kia Optima в кузове универсал
    Женева 2016: новый Kia Optima в кузове универсал - Авторегион36 На автосалоне в Женеве зрителям представили обновленный Kia Optima. Но не просто измененный корейский седан, а Optima Sportwagon - универсал D-класса. Это первый автомобиль компании в двухобъемном кузове. Более половины продаж на европейском авторынке приходятся на универсалы, поэтому логично, что…

    Опубликовано: Четверг, 03 Марта 2016 23:12 Категория: Автоновости
    Прочитано: 658 раз Подробнее ...
  • Ford выпустил в России двухтопливную версию Focus LPG
    Ford выпустил в России двухтопливную версию Focus LPG - Авторегион36 В России могут запустить серийное производство двухтопливной версии Ford Focus LPG. Модификация автомобиля, оснащенная газобаллонным оборудованием, была представлена компанией Ford Sollers. На Всеволожском заводе уже созданы первые образцы в двух вариантах кузова: хэтчбек и универсал. Модель LPG имеет отличия от…

    Опубликовано: Понедельник, 29 Февраля 2016 22:20 Категория: Автоновости
    Прочитано: 706 раз Подробнее ...
  • Попал в яму на дороге и пробил колеса. Что делать?
    Попал в яму на дороге и пробил колеса. Что делать? - Авторегион36 В ямы мы все попадаем ежедневно и не раз, причем кто-то со значительным для себя ущербом!!! Пробиваются покрышки, царапаются и колются диски, разбивается подвеска, текут стойки, а у кого-то даже срабатывают подушки безопасности. Если Вы попали в яму, повредив свой…

    Опубликовано: Четверг, 25 Февраля 2016 23:35 Категория: Статьи
    Прочитано: 787 раз Подробнее ...
  • ГАЗ завершил производство грузовиков ГАЗ-3310 «Валдай»
    ГАЗ завершил производство грузовиков ГАЗ-3310 «Валдай» - Авторегион36 Конвейер Горьковского автозавода прекратил выпуск среднетоннажного городского грузовика «Валдай». Прототип модели ГАЗ-3310 «Валдай» впервые был показан публике в далеком 1999 году, но в серию машина пошла только в декабре 2004 года. Конструктивно, «Валдай» представлял собой глубоко модернизированную модель старого 5-тонного…

    Опубликовано: Суббота, 13 Февраля 2016 00:42 Категория: Автоновости
    Прочитано: 895 раз Подробнее ...
  • Автомобили с «перебитыми» номерами будут регистрировать
    Автомобили с «перебитыми» номерами будут регистрировать - Авторегион36 В начале февраля 2016 года были вынесены на рассмотрение общественности поправки к действующему регламенту о регистрации транспортных средств. Изменения должны облегчить постановку на учет автомобилей, если их идентификационные VIN-номера претерпели изменения из-за воздействия коррозии, вследствие аварии или были «перебиты» при…

    Опубликовано: Пятница, 12 Февраля 2016 22:24 Категория: Автоновости
    Прочитано: 1078 раз Подробнее ...
  • Страховые споры - зарабатывайте на ДТП
    Страховые споры - зарабатывайте на ДТП - Авторегион36 Если у Вас или у знакомых случилось ДТП (где вы естественно правы в аварии (если речь идет об ОСАГО) и в любом случае (если речь идет о КАСКО)), направляйте их в нашу компанию за возмещением страховой выплаты (реальной (!), а…

    Опубликовано: Воскресенье, 07 Февраля 2016 17:04 Категория: Новости компаний
    Прочитано: 872 раз Подробнее ...
  • Подводные камни страховых споров по выплатам после ДТП
    Подводные камни страховых споров по выплатам после ДТП - Авторегион36 Все уже давно привыкли к такому понятию, как «страхование», хотя оно не так давно вошло в нашу жизнь. Казалось бы, в начале века каждое ДТП заканчивалось длительными судебными разбирательствами, на каждом участке дороги делались «подставы». С принятием Закона «Об обязательном…

    Опубликовано: Воскресенье, 07 Февраля 2016 16:51 Категория: Статьи
    Прочитано: 785 раз Подробнее ...
  • Хэтчбек Ravon R2 - самая доступная модель с АКПП в России
    Хэтчбек Ravon R2 - самая доступная модель с АКПП в России - Авторегион36 Молодой автомобильный бренд Ravon принадлежит одноименной узбекской компании, которая возникла в результате слияния Uz-Daewoo Auto и GM Uzbekistan. Необходимость ребрендинга была в немалой степени обусловлена тем, что корейский концерн Daewoo отозвал разрешение на использование своей марки из-за стремления сконцентрироваться на…

    Опубликовано: Воскресенье, 07 Февраля 2016 15:02 Категория: Автоновости
    Прочитано: 1032 раз Подробнее ...
  • ВАЗ наращивает свое присутствие на авторынке Европы
    ВАЗ наращивает свое присутствие на авторынке Европы - Авторегион36 АвтоВАЗ наращивает продажи автомобилей LADA на рынке Европы. В середине декабря в столице Венгрии Будапеште открыт первый автосалон LADA, занимающейся продажей моделей исключительно российского автоконцерна. Кроме нового монобрендового дилера Duna Auto в Венгрии представлено еще девять автосалонов, предлагающих автомобили марки…

    Опубликовано: Среда, 23 Декабря 2015 23:32 Категория: Автоновости
    Прочитано: 1132 раз Подробнее ...
  • АвтоВАЗ начал серийный выпуск хэтчбека Lada Xray
    АвтоВАЗ начал серийный выпуск хэтчбека Lada Xray - Авторегион36 Спустя без малого 40 лет после появления в 1977 году первого отечественного кроссовера «Нива», ставшего бестселлером в нише SUV, российский автопром создал новую модель в этом сегменте - Lada XRay. Основой для нового тольяттинского хетчбека Lada XRay стала хорошо знакомая…

    Опубликовано: Воскресенье, 20 Декабря 2015 18:18 Категория: Автоновости
    Прочитано: 1234 раз Подробнее ...